Posted 21 февраля 2023,, 16:01

Published 21 февраля 2023,, 16:01

Modified 21 февраля 2023,, 16:03

Updated 21 февраля 2023,, 16:03

Территории для благоустройства в 2024 году выбрали волгоградцы

21 февраля 2023, 16:01
В Волгограде подвели итоги голосования за общественные территории, которые претендуют на благоустройство в следующем году. Горожане выбрали восемь парков и скверов, которые теперь поборются во всероссийском голосовании, сообщает мэрия.

В ходе проведения общественных обсуждений жители Волгограда отдали 48,5 тысячи голосов. По итогам голосования в лидеры выбились территория на улице 40 лет ВЛКСМ у стадиона «Темп» в Красноармейском районе, сквер на улице Кирова в 503 микрорайоне в Кировском районе, территория у ЗАГС на проспекте Университетском в Советском районе, а также пешеходная зона по улице Академической, ведущая к Волге, в Ворошиловском районе.

Следом идут горсад и пешеходные аллеи улиц Коммунистической и Ленина в Центральном районе, парк героев-летчиков (вторая очередь) в Дзержинском районе, прогулочная зона по проспекту Металлургов в Краснооктябрьском районе, территория у станции скоростного трамвая «ВГТЗ» В Тракторозаводском районе.

Эти территории примут участие во всероссийском онлайн-опросе, который проведут уже весной. Парки, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Волжском прошел семинар по благоустройству города. На этот раз обсуждался третий этап благоустройства парка «Новый город». Горожане, посмотрев презентацию соответствующего проекта, отметили, что парку нужно больше зелени.

"