Опять лопнуло: новую течь на канализационном коллекторе устранили в Волгограде

2 ноября 2022, 15:27
2 ноября в котловане злополучного канализационного коллектора в Волгограде жители снова заметили фонтанирующую воду. Новую течь оперативно устранили, в чём убедились корреспонденты «НовостиВолгограда.ру». Мэрия Волгограда призывает жителей не паниковать и не запасаться водой впрок.

В телеграмм-каналах начала распространяться информация якобы о новом порыве на недавно уложенном трубопроводе в пойме реки Царица. Из неофициальных источников нашему изданию стало известно, что некритичная течь на старом участке канализационного коллектора, сразу за врезкой новой трубы, действительно, произошла. Однако, её быстро устранили, что и засвидетельствовал наш фотокорреспондент на месте восстановительных работ.

В «Концессиях водоснабжения» также опровергли информацию об отключении воды. Специалисты призвали не поддаваться панике и не запасаться водой из-под крана. Массовый отбор питьевой воды «про запас» приводит к снижению давления в водопроводной сети. Что в свою очередь отражается у потребителей тоненькой струйкой, которая течет из крана. А это вызывает уже цепную реакцию.

Напомним, сегодня губернатор Андрей Бочаров поручил завершить все восстановительные работы на коллекторе 4 ноября.

#Новости #Волгоград #Волгоградская область #ЖКХ #Водоснабжение #Концессии водоснабжения #ЧП в Волгограде #Таня Блок #Коммунальная авария #Авария на канализационном коллекторе
Подпишитесь