Posted 1 ноября 2022,, 17:09

Published 1 ноября 2022,, 17:09

Modified 1 ноября 2022,, 17:11

Updated 1 ноября 2022,, 17:11

Кругом вода: страсти вокруг коллектора в Волгограде кипят пятый день

1 ноября 2022, 17:09
Перерасчёт платы за воду и тепло, масштабы аварии с высоты птичьего полёта и первые попытки возобновить водоснабжение активно обсуждали волгоградцы.

Пострадавшим от последствий коммунальной аварии на коллекторе жителям Волгограда сделают перерасчёт стоимости оплаты услуг за воду и отопление. В ресурсоснабжающих организациях обещают, что это будет сделано автоматически.

Мастер высотной съёмки Александр Блинков запустил свой квадрокоптер над тем, что осталось от сквера Пахмутовой, и показал масштабы бедствия с высоты птичьего полёта. А депутат гордумы Илья Кравченко призывает подать коллективный иск против концессий и собирает отклики желающих в соцсети.

К вечеру первичные последствия аварии наконец-то удалось устранить. После сварочных работ и окончательной установки нового участка трубопровода систему начали постепенно заполнять водой. К 18:00 было заполнено порядка 50%.

В мэрии объяснили, что этот процесс будет постепенным, потому что в противном случае может произойти гидроудар. Работы на объекте будут продолжаться в круглосуточном режиме до полного устранения последствий аварии.

"