Хроника прорыва канализации в Волгограде

28 октября 2022, 22:03
В ночь на пятницу в сквере Пахмутовой прорвало старый канализационный коллектор, из-за чего затопило все прилегающие территории. А в месте аварии образовался огромный провал.

Волгоградцы весь день следят за событиями в пойме реки Царицы на стыке Центрального и Ворошиловского районов. Сегодня там произошло частичное обрушение бетонного короба, в котором находился канализационный коллектор. Из-за этого повредилась труба, которую, по словам мэрии, не ремонтировали уже 60 лет.

В месте прорыва образовался глубокий провал земли, а потоки нечистот устремились в сторону Волги. Из-за склона течение было настолько громким, что казалось, будто рядом протекает горная речка. Вода залила парковку у музея «Россия – моя история» и дошла до памятника «Гаситель».

В какой-то момент даже появилась информация о возможном перекрытии Нулевой Продольной на этом участке, но до такой меры не дошло. На место аварии выехал глава Волгограда Владимир Марченко, поручивший откачать воду с рокадной дороги к часу пик.

Тем временем коммунальщики перекрыли водоснабжение местным жителям, чтобы остановить распространение воды. Для бытовых нужд был организован подвоз технической воды. К вечеру на место происшествия доставили новый фрагмент трубопровода диаметром 1200 мм, чтобы заменить повреждённый участок.

#Общество #Происшествия #Волгоград #Волгоградская область #ЖКХ #Происшествие #Канализация #Сергей Кузнецов #Коммунальная авария #Авария на канализационном коллекторе
Подпишитесь