Posted 18 октября 2022,, 07:23

Published 18 октября 2022,, 07:23

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Надругавшийся над 12-летней волгоградской школьницей педофил отправился в СИЗО

18 октября 2022, 07:23
Краснооктябрьский районный суд Волгограда арестовал 19-летнего приезжего из Приморского края, который надругался над 12-летней школьницей. На помещении фигуранта в СИЗО настаивало следствие.

20 сентября девочка возвращалась из школы и подверглась атаке педофила. Он не рискнул удовлетворять свою похоть в людном месте и заманил школьницу в заброшенное здание, применив при этом физическую силу

— По версии следствия, 19-летний С., встретив на улице несовершеннолетнюю А., взял её за руку и против воли завёл в заброшенное домовладение, где совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Чтобы запутать следствие, педофил сразу же покинул пределы Волгоградской области. Автостопом он вернулся в Приморский край. Однако у правоохранителей были четкие ориентировки, и подозреваемый был задержан спустя несколько дней.

— В ходе допроса в качестве обвиняемого С. признал вину в инкриминируемом преступлении, — следует из материалов уголовного дела.

Защиты пыталась убедить суд отпустить фигуранта под подписку о невыезде. Однако с учетом имевшейся попытки скрыться, тяжести деяния, а главное характеристики личности педофил отправился в СИЗО.

- О личности обвиняемого известно, что с 2017 по 2018 год на территории Приморского края он привлекался по статье кража. Эпизодов было около 10, а воровал он в основном велосипеды и другие вещи, которые можно сбыть. Кроме того, в это же самое время фигуранта многократно привлекали за бродяжничество, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Как видно, молодой человек на встал на путь исправления и более того скатился до тяжкого сексуального преступления в отношении малолетней. В СИЗО обвиняемый останется, как минимум, до 21 ноября 2022 года.

У адвоката остается шанс обжаловать это решение в Волгоградской облсуде.

"