Posted 4 апреля 2022,, 10:01

Published 4 апреля 2022,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Наркоторговец-педофил из Волгограда отправится за решётку на 11 лет

Наркоторговец-педофил из Волгограда отправится за решётку на 11 лет

4 апреля 2022, 10:01
Фото: 1MI
Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор 22-летнему мужчине, который втянул нескольких подростков в употребление наркотиков и совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней. К длительному заключению приговорили и самого наркоторговца-педофила, и его сообщника.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в марте прошлого года мужчина склонил к употреблению наркотиков трёх девочек-подростков в возрасте 14 и 15 лет. Наркотическое средство, содержавшее героин и другие психоактивные вещества, несовершеннолетние употребляли прямо в его автомобиле. Когда одна из 14-летних девочек находилась под воздействием наркотика, преступник воспользовался её состоянием и вступил с ней в сексуальную связь.

На следующий день наркосбытчик и его 21-летний подельник забрали новую партию наркотиков из тайника-закладки и отправились сбывать запрещённые вещества в Волгограде и Волжском. В этот момент их задержали с поличным сотрудники правоохранительных органов.

В отношении наркоторговцев были возбуждены уголовные дела. 22-летний волгоградец также обвинялся в половом сношении с несовершеннолетней. Свою вину оба мужчины частично признали.

По итогам судебного разбирательства 22-летний житель Волгограда приговорён к одиннадцати годам лишения свободы, его 21-летний сообщник – к семи годам. Отбывать срок они будут в колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

"