Posted 27 июня 2022,, 13:50

Published 27 июня 2022,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Волгоградский педофил получил 17 лет колонии за насилие над падчерицей

Волгоградский педофил получил 17 лет колонии за насилие над падчерицей

27 июня 2022, 13:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Антон Докучаев, который, как предполагало следствие, растлевал 9-летнюю падчерицу, получил по приговору Дзержинского суда Волгограда 17 лет колонии строгого режима.

Громкая история с обвинением в педофилии 34-летнего волгоградца, сына известных в городе врачей, завершилась обвинительным приговором.

Дзержинский районный суд признал фигуранта виновным и назначил суровое наказание. Ближайшие 17 лет осужденный должен будет провести за решеткой. Кроме того, к нему применят принудительные меры медицинского характера из-за отклонений в психическом поведении.

Впрочем, у защиты есть еще надежда обжаловать приговор в Волгоградском облсуде, пока вердикт не вступил в законную силу. Отметим, что Докучаев так и не признал своей вины, а последние его выступление в суде продолжалось более 4-х часов.

Известно, что прокуратура просила 18 лет колонии строгого режима, суд дал чуть меньше.

Напомним, еще в конце ноября 2020 года супруга обвиняемого обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По ее версии, мужчина совершал противоправные действия сексуального характера в отношении ее 9-летней дочери от первого брака. Причем в тот момент, когда она была беременна их общим ребенком.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Позже, чтобы добиться более оперативного расследования женщина обращалась за помощью к главе СК Бастрыкину.

"