Posted 1 октября 2022,, 09:18

Published 1 октября 2022,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Автоплатеж за коммуналку рекомендуют поставить волгоградским призывникам

1 октября 2022, 09:18
Призванных в армию волгоградцев обеспокоил вопрос оплаты коммунальных услуг во время их отсутствия дома. На горячей линии по вопросам частичной мобилизации им предложили установить автоплатеж через банковское приложение.

Среди призванных в армию в рамках частичной мобилизации волгоградцев немало людей, которые жили одни, без семьи. Поэтому они задают не праздный вопрос о том, как им придется оплачивать коммунальные платежи.

В Telegram-канале «Мобилизация. Волгоградская область» им предложили заранее обратиться в управляющую организацию и заключить соглашение о рассрочке.

«Если человек не успел заранее сообщить о своем отсутствии в управляющую организацию и не платит при этом за ЖКУ, то он по возвращении домой имеет право подать заявление о погашении долга в рассрочку», – пояснили волгоградцам на горячей линии.

Также мобилизованным гражданам предложили установить автоплатеж в личном кабинете управляющей компании или банковском приложении. Тогда будет происходить регулярная оплата коммунальных услуг.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее Госдума приняла закон, освобождающий нынешних резервистов и членов их семей от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ и взносов за капремонт.

"