Posted 12 сентября 2022,, 10:31

Published 12 сентября 2022,, 10:31

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Татьяна Гензе: «Голосование в регионе прошло в спокойном режиме»

12 сентября 2022, 10:31
В Волгоградской области подвели предварительные итоги народного голосования, проходившего в регионе с 9 по 11 сентября. В течение трёх дней жители региона избирали депутатов областной Думы по трем одномандатным округам, а также глав сельских поселений и депутатов муниципальных представительских собраний.
Сюжет
Выборы

На всех избирательных участках находились 709 общественных наблюдателей. Как сообщает председатель региональной Общественной палаты Татьяна Гензе, голосование прошло спокойно и без нарушений, она также утверждает, что процесс выборов был прозрачным, а итоги легитимными.

По её словам, единственной неприятностью стало отключение электроэнергии на нескольких избирательных участках в Камышинском районе по причине аварии на электросетях, но на процесс голосования это не повлияло. Гензе также сообщает, что старшее поколение, как всегда, показало высокую явку.

Татьяна Гензе отметила, что благодаря совпадению дней выборов с днём города в Волгограде, Михайловке и Урюпинске, люди были воодушевлены и позитивно настроены к команде губернатора больше обычного.

Напомним, что ранее «НовостиВолгоград.ру» сообщали о победе трёх представительниц Единой России на выборах, а также о проценте явки на выборах.

"