Posted 11 сентября 2022,, 18:40

Published 11 сентября 2022,, 18:40

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Волгоградские партийные лидеры прокомментировали первые итоги голосования

11 сентября 2022, 18:40
В Волгоградской области 9–11 сентября проходили довыборы в облдуму и органы местного самоуправления, сегодня в 20:00 все избирательные участки закрылись, а комиссии приступили к подсчету голосов. Партийные лидеры прокомментировали первые итоги голосования.
Сюжет
Выборы

Сергей Горняков, секретарь реготделения ЕР отметил, что избиратели проявили достаточно высокую активность, несмотря на то, что крупной избирательной кампании в регионе в этом году не было. «Явка была достаточно высокой. Это говорит о заинтересованности общества и о том, что жителям не безразлично будущее малой Родины, региона», — отметил он.

Тамара Головачева, первый секретарь областного отделения КПРФ отмечает, что выборы прошли спокойно. «Процесс голосования, по мнению наших наблюдателей, членов участковых комиссий, да и самих жителей проходил спокойно, хотя и не без замечаний. Как всегда были активны представители бюджетной сферы», — заявила она.

«Несмотря на желание и необходимость конкурировать, все вели себя правильно и корректно. Уверен, что и подсчет голосов, подведение итогов выборов также пройдет в конструктивном режиме», — поделился мнением Дмитрий Калашников, председатель совета реготделения политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Волгоградской области.

«Хочу особо отметить высокую явку избирателей. На ряде участков она превысила 40 процентов», — заявил Алексей Логинов, координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что голосование на выборах шло за глав 47 сельских поселений и депутатов 37 представительных органов муниципальных образований, а также довыборах депутатов облдумы по трем одномандатным избирательным округам.

"