Posted 8 сентября 2022,, 08:55

Published 8 сентября 2022,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

«Они и раскаяние — несовместимые вещи»: волгоградцы обсуждают приговор Мелконянам

8 сентября 2022, 08:55
Накануне облсуд поставил точку в деле Мелконянов и Смбатяна, по вине которых погиб риэлтор Роман Гребенюк из-за ссоры в родительском чате в мессенджере. В общей сложности они получили 23 года колонии. Волгоградцы, наблюдавшие за развитием этой истории, разделились на два лагеря.

Часть горожан посчитала вынесенный приговор недостаточно суровым. Напомним, Арсена Мелконяна приговорили к 11 годам колонии строгого режима, его сестру Анну — к 5,5 годам общего режима, а ее супруга Армана Смбатяна — к 7 годам строгого. Женщине вменялось подстрекательство, а ее мужу — соучастие в убийстве.

«Такие люди и раскаяние — это несовместимые вещи», — отмечает в популярной городской группе в соцсети волгоградка Наталья Лутугинская.

«Малова-то им дали. Они отняли у человека жизнь», — считает Яна Романова.

«11 лет „строгача“ — это серьезный срок, Арсену он покажется адом, так что наказание справедливое, не мягкое», — отмечает Иван Пестриков.

«Считаю, что Арман и Анна не при делах. Арман по звонку Арсена заехал за ним всего лишь в банк. Часто вы интересуетесь у того, за кем заезжаете, что он там делал? Он и знать не знал, что станет подельником. Аня тоже ничего не знала. Арсен же — „буйная голова ногам покоя не дает“, теперь угомонится немного», — отмечает Антон Романович.

«А у нас до сих пор есть родители, которых эта ситуация ничему не научила, угрожать в чатах — норма для них», — отмечает Юлия Высоцкая.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что накануне облсуд рассмотрел приговор в апелляционном порядке и оставил его в прежнем виде. К моменту вынесения вердикта все 3 осужденных находились в СИЗО, и имели совсем маленькие шансы на оправдательный приговор или смягчение приговора, особенно Арсен, угрожавший свидетелям.

"