Posted 31 августа 2022,, 10:05

Published 31 августа 2022,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Назван виновник смертельного ДТП с восемью пострадавшими под Волгоградом

31 августа 2022, 10:05
В полиции назвали вероятную причины аварии в Дубовском районе Волгоградской области с 8 пострадавшими и одним погибшим. ДТП случилось из-за выезда на встречку 37-летнего водителя Hyundai.

Дорожное происшествие случилось сегодня, 31 августа, около 7 часов утра на 611 километре федеральной дороги в Дубовском районе. После страшного лобового удара Hyundai и Opel в общей сложности пострадали восемь человек, в том числе, по уточненным данным, четверо детей. К сожалению, не обошлось без жертв. На месте аварии скончался один из пассажиров.

- Одной из причин столкновения рассматривается выезд при обгоне на полосу встречного движения 37-летним водителем Hyundai, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

К месту аварии выезжало руководство областной ГИБДД. Следственно-оперативная группа Главка работала на месте происшествия все утро.

Как выяснилось, обе пострадавшие семьи не из Волгоградской области. Одна из машин с башкирскими номерами, вторая – из Самарской области.

Отметим, что в период летних отпусков лобовые смертельные ДТП в основном с участием транзитчиков происходят еженедельно. Самые распространенные причины аварий – неосторожный обгон и ситуации, когда рано утром водитель засыпает за рулем.

"