Волгоградский «Ротор» выдал лучший старт сезона в своей истории

23 августа 2022, 11:13
Пять побед на старте чемпионата — такого мощного начала у «Ротора» не было никогда. А почему бы не замахнуться на ещё больший рекорд? Предлагаем варианты.

«Ротор» среди всех четырёх чемпионатов Второй лиги остался единственной командой, которая до сих пор не потеряла ни одного очка. У волгоградцев 100%-ный результат после 5 туров: 15 очков из 15 возможных.

Сине-голубые на старте победили дома «Форте» (2:0), «Машук-КМВ» (2:1) и «Биолог-Новокубанск» (2:1), а в гостях обыграли «Спартак-Нальчик» (2:0) и «Кубань Холдинг» (5:1). После пяти туров подопечные Алексея Стукалова уверенно идут на первом месте в турнирной таблице.

Такой лихой старт (5 побед подряд в 5 первых матчах) ещё никогда не случался у «Ротора» за почти полвека — с 1975 года, когда команда стала носить своё текущее название. С одной стороны, не стоит переоценивать это достижение — всё-таки уровень соперников у волгоградцев определённо ниже их собственных возможностей.

С другой — и недооценивать этот рекорд тоже не стоит. Такой результат — это признак стабильности и мастерства, а на фоне того, что команда собиралась фактически «на скорую руку» и толком перед сезоном не успела сыграться, это вообще космос. Почему бы теперь не замахнуться на что-то большее? Например, пройти первый круг без поражений. С одними победами сделать это будет невероятно трудно, а вот остаться хотя бы до середины чемпионата ни разу не побеждённым сегодняшнему «Ротору» по силам.

#Спорт #Ротор #Новости #Футбол #Сергей Кузнецов
Подпишитесь