Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Волгоградский «Ротор» одержал первую разгромную победу в сезоне

21 августа 2022, 16:05
Команда Алексея Стукалова наколотила 5 мячей соперникам из «Кубань Холдинга». Волгоградцы продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице, не теряя очков.
Сюжет
Ротор

Очередным соперником «Ротора» стала «Кубань Холдинг», представляющая станицу Павловскую Краснодарского края. До этого кубанцы выиграли 3 матча из 4 и шли на втором месте вслед за волгоградцами.

Несмотря на итоговый счёт, длительное время у «Ротора» не было явного игрового перевеса. В первом тайме хозяева смотрелись не хуже и первыми отличились — мяч забил бывший игрок «Ротора-2» Дмитрий Лаврищев. По ходу тайма сине-голубые отыгрались — уже на 22-й минуте Илья Сафронов здорово пробил в угол в касание.

После перерыва поначалу игра тоже была равной, а переломный момент наступил ближе к середине второй половины встречи. Сначала Кирилл Родионов на 59-й минуте сделал гол из ничего, освободившись от соперника и точно пробив в дальнюю девятку. Через три минуты «Ротор» поймал краснодарцев на контратаке и вышедший на замену Артём Максименко реализовал выход один на один.

Поведя со счётом 3:1, волгоградцы поймали кураж и продолжили доминировать. Ризван Умаров на 67-й минуте обыграл защитника и удачно пробил низом с левой мимо вратаря. А чуть позже Максименко оформил дубль, шикарно исполнив удар из пределов штрафной — мяч от штанги закатился в ворота. «Ротор» одержал крупную победу над ближайшим преследователем и упрочил лидерство в таблице.

Следующий матч «Ротор» проведёт на своём поле в следующую субботу против «Алании-2» из Владикавказа. Встреча пройдёт на «Волгоград Арене» в 19:00.