Posted 16 августа 2022,, 05:13

Published 16 августа 2022,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

По инициативе ВгАЗ в компании РУСАЛ прошёл футбольный турнир ко Дню физкультурника

16 августа 2022, 05:13
Спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника, состоялось на минувших выходных.

Представители рабочего и молодёжного советов Волгоградского алюминиевого завода обратились к руководству Горно-металлургического профсоюза России с предложением провести турнир по мини-футболу. Команда предприятия также приняла участие в соревнованиях.

Поддержке здорового образа жизни и развитию спорта РУСАЛ всегда уделял особое внимание — соответствующую задачу перед компанией в своё время поставил ещё её основатель Олег Дерипаска. С тех пор спортивный дух в коллективах предприятий РУСАЛа активно поддерживают и укрепляют.

В минувшую субботу, 13 августа, соревнования прошли на стадионе «Зенит», участие в них приняли 4 команды. Соперниками ВгАЗа стали сборные из других крупных металлургических компаний региона: Волжский трубный завод, «Красный Октябрь», «Северсталь-метиз».

— Менее месяца назад мы подвели итоги внутризаводского турнира по футболу, который был приурочен ко Дню металлурга, — рассказывает председатель Молодёжного совета ВгАЗа Михаил Триполкин. — И вот уже пришло время новых соревнований. Спорт — это здоровье, это хорошее настроение, а командные игры дают возможность сплотиться и поднять корпоративный дух.

Все 4 команды провели между собой по одной игре по круговой системе.

«РУСАЛ» и профсоюзы всегда уделяли большое внимание здоровью сотрудников и поддержке физкультуры и спорта, — отмечает Игорь Князев, возглавляющий первичную профсоюзную организацию «Волгоградский алюминий». — У компании есть действующие договоры со стадионами и бассейном, сотрудники могут заниматься на спортплощадках подшефного нам колледжа, а прямо на территории Волгоградского алюминиевого завода работает тренажёрный зал».

После праздничного турнира было решено проводить эти соревнования каждый год, а кубок, который получила команда-победитель, сделать переходящим. Таким образом, положено начало новой хорошей традиции.

"