Posted 14 июня 2022,, 11:53

Published 14 июня 2022,, 11:53

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Волонтёры РУСАЛа устроили детям фестиваль воздушных змеев

14 июня 2022, 11:53
Сотрудники Волгоградского алюминиевого завода провели очередное социальное мероприятие для Дубовской школы-интерната. Для ребят организовали мастер-класс по созданию воздушных змеев с совместным запуском в небо.

Для воспитанников Дубовской школы-интернета приезд волонтёров РУСАЛа уже стал доброй традицией. Сотрудники ВгАЗа регулярно посещают подшефное учреждение и проводят для ребят увлекательные мероприятия.

Волонтёры вместе с ребятами собирали воздушных змеев, раскрашивали их и потом запускали. Для детей это не только возможность научиться создавать интересные вещи своими руками, но и увлекательное живое общение.

В системе РУСАЛа поддержка детей занимает важное место в социальной работе компании. Этот вектор обозначил в своё время основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

Каждому воспитаннику школы-интерната достался свой воздушный змей. Раскрашивая и расписывая их, ребята проявили фантазию, изобразив на бумажных фигурках ската, рыбу, дракона и даже голубого журавля, который впоследствии и дал название акции.

— Я раньше никогда не запускала воздушного змея. Радуешься, как ребёнок. Теперь обязательно будем делать это с дочками, — признаётся лаборант химического анализа Дирекции экологии ВгАЗа Ирина Раскова.

Помимо активностей с воздушными змеями, волонтёры устроили ребятам игры с мячом и весёлые командные состязания. Больше всего детям запомнился конкурс на самый большой мыльный пузырь. Впечатлений и эмоций у ребят осталось на долгое время. Но они уже с нетерпением ждут следующего приезда своих друзей-волонтёров.

"