Posted 7 апреля 2022,, 12:04

Published 7 апреля 2022,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Цветы от «РУСАЛа» украсили дубовскую школу-интернат

7 апреля 2022, 12:04
Волонтёры Волгоградского алюминиевого завода посетили Дубовскую школу-интернат и провели для ребят мастер-класс по посадке цветов. Воспитанники с удовольствием поучаствовали в мероприятии.

С Дубовской школой-интернатом, где обучаются дети с особенностями развития, волонтёры ВГАЗа дружат давно и приезжают в это учебное заведение не в первый раз. Шефство над ним предприятие взяло несколько лет назад.

В рамках проекта «Растим добро» они уже сажали вместе с учащимися розы и декоративные кустарники. А теперь приехали, чтобы продолжить добрую традицию. Заводчане привезли всё необходимое с собой — от земли, семян и удобрений до инструментов и горшочков. Ребята помогли волонтёрам с посадкой цветов — вместе они поместили их в посадочные кассеты, обустроили клумбы и помогли с благоустройством мемориального комплекса, расположенного недалеко от школы.

Воспитанников школы-интерната основам цветоводства и искусству обращения с растениями обучают на специальных дополнительных занятиях. А возможность практиковаться в этом подарил РУСАЛ — прошлым летом сотрудники компании установили на территории школы теплицу.

— Когда в Центре социальных программ компании РУСАЛ узнали, что в учебном заведении открылось направление «Цветоводство», возникла идея долгосрочного проекта «Растим добро», — рассказала куратор волонтёрского движения ВГАЗа Мария Хомутецкая.

Посыл такого формата социальной ответственности и традицию волонтёрства заложил ещё основатель РУСАЛа Олег Дерипаска, и сегодняшние сотрудники предприятия с удовольствием продолжают это доброе дело.

"