Никто не хочет арендовать депутатский фуд-корт в Волгограде

3 июля 2022, 09:23
На сайте бесплатных объявлений предлагается взять в аренду площади фуд-корта, который пока еще задействован в судебных тяжбах. Поэтому желающих арендовать площади не так много.

Правда, дело на последней стадии — кассации.

— Предлагается в долгосрочную аренду двухэтажное помещение с панорамным остеклением, высоким потолком, отлично просматривается с Первой продольной, – заманивают арендаторов собственники.

Они сообщают о близкой остановке общественного транспорта и большом пешеходном и автомобильном трафике. Причем зазывают и владельцев малого бизнеса с возможностью аренды до 100 квадратных метров.

«Оптовая» же аренда помещений фуд-корта обойдется в 1,59 млн рублей ежемесячно.

Объявление пока активно, а значит место арендатора вакантно. Вероятно, никто не хочет связываться с «судимым» фуд-кортом до окончательного завершения всех тяжб.

Между тем, прокуратора Волгоградской области продолжает добиваться сноса скандального фудкорта в центре региональной столицы. Не останавливает и признание объекта законным. В надзорном органе считают, что облсуд допустил нарушения при вынесении такого решения.

Кассационное представление волгоградской прокуратуры рассмотрит по существу Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре.

Издание «НовостиВолгограда.ру» сообщало, что построившее фудкорт ООО «Проспект» принадлежит жене и бывшему бизнес-партнеру спикера гордумы Владлена Колесникова. Компания запрашивала у властей документацию на реконструкцию объекта, на самом деле строила его с нуля.

#Город #Виталий Кошелев #Новости #Волгоград
Подпишитесь