Posted 8 июня 2022,, 15:58

Published 8 июня 2022,, 15:58

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Взрыв бомбы, пожар и убийства напугали волгоградцев

8 июня 2022, 15:58
У ТРЦ нашли бомбу времён ВОВ, которую затем взорвали, в Дзержинском районе выясняют причины крупного пожара, а в громких убийствах разбираются следователи.

Возле ТРЦ «Акварель» строители продолжения дороги по улице Электролесовской нашли авиабомбу времён Великой Отечественной войны.

На место был вызван пиротехнический расчёт Донского спасательного отряда центра из Ростова-на-Дону, но далеко за город находку в итоге не вывезли. Волгоградцы в соцсетях жаловались, что сильный взрыв был отчётливо слышан в Кировском и Советском районах города.

В Дзержинском районе выясняются обстоятельства пожара. На месте инцидента была найдена куча старых автомобильных покрышек и строительный мусор.

Росприроднадзор совместно с природоохранной прокуратурой выяснили, что пожар произошёл на территории военного городка № 11. Там нашлись заброшенные склады, куда не закрыт доступ посторонним. Теперь делом займётся военная прокуратура.

Выяснились новые обстоятельства гибели 18-летней жительницы Суровикино, которую убил 43-летний мужчина, у которого она подрабатывала уборкой по дому. Результаты экспертизы показали, что перед убийством он её изнасиловал.

Стало известно об убийстве бизнесмена Юрия Хохлова, владевшего агрохолдингом ГК «АСБ». В Волгоградской области у него было зернохранилище. Убийство произошло в Тамбовской области, куда предприниматель отправился на встречу с фермером. Последний, к слову, чуть позже застрелился.

"