Posted 8 июня 2022,, 10:00

Published 8 июня 2022,, 10:00

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Убийца студентки в Волгоградской области скрывал её изнасилование

Убийца студентки в Волгоградской области скрывал её изнасилование

8 июня 2022, 10:00
Фото: 1MI
Следователи выяснили истинные мотивы 43-летнего жителя города Суровикино Волгоградской области, жестоко убившего 18-летнюю студентку, помогавшую ему по хозяйству. Оказывается, он изнасиловал ее, поэтому изначально так не хотел говорить, где спрятал тело.

Следователи предъявили ему обвинение по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием), сообщают в региональном СУ СКР.

Напомним, девушка внезапно исчезла 27 мая. В полицию спустя пару дней обратилась ее обеспокоенная мать, после чего начались срочные поиски студентки. Выяснилось, что девушка по просьбе тети ушла помогать ее сожителю по хозяйству. Выйдя на мужчину, следователи узнали, что он, будучи пьяным, убил ее якобы за плохую уборку. При этом он решил запутать следователей, заявив, что сбросил завернутый в ковер труп в реку. Так он думал, что правоохранители никогда не найдут тело и не посадят его. В итоге он признался, что закопал девушку в лесу.

Проведенная экспертиза показала, что мужчина сначала изнасиловал девушку, а потом задушил.

В настоящее время расследование продолжается. Мужчина заключен под стражу.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что мужчина, по словам соседей, был зависимым от алкоголя и нередко вел себя неадекватно.

"