Posted 1 июня 2022,, 09:33

Published 1 июня 2022,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Убивший 18-летнюю студентку алкоголик обманывал волгоградских следователей

1 июня 2022, 09:33
В Суровикино Волгоградской области проведен следственный эксперимент с 43-летним подозреваемым в убийстве 18-летней студентки агропромышленного техникума Дарьи Ж. Изверг показал, как разбивал голову девушки о тумбочку, а затем, наконец, признался, где спрятал тело убитой.

В Суровикино местные жители шокированы жестоким убийством 18-летней Дарьи. Девушка была участницей и номинантом многочисленных патриотических конкурсов песни. И ее, и убийцу в райцентре многие знали. Мужчина приходился девушке не родным дядей и проживал в домовладении на улице Луговая.

— Он был, как это говорят, запойным, злоупотреблял регулярно. Но какой-то жестокости ранее за ним не замечали, — рассказал жители Суровикино.

Не подозревавшая подвоха тетя девушки попросила Дарью присмотреть за сожителем и помочь по хозяйству. Поскольку действовала студентка на добровольных началах, то объем работ она выбирала самостоятельно. Что не понравилось хозяину домовладения, вероятно, почувствовавшему себя барином.

Он устроил девушке сначала словесный разнос, а затем принялся за рукоприкладство.

— В ходе следственного эксперимента подозреваемый показал, как нанес удар девушке по голове. Затем, когда она упала, он схватил ее за волосы и несколько раз ударил о тумбочку. Таким образом, у него однозначно был умысел на убийство девушки, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

В момент убийства изверг находился в состоянии алкогольного опьянения. Но даже в затуманенном алкоголем мозгу присутствовала когда-то услышанная фраза — нет тела, нет дела. Поэтому, когда к мужчине пришли оперативники, он пытался выкрутиться и озвучил выдуманную версию о том, что завернул тело в ковер и утопил в районе очистных сооружений.

Водолазы потратили несколько часов, чтобы убедиться в лживости этого утверждения. Пока, наконец, подозреваемый не признался, что закопал тело в лесу.

— Тело девушки было фактически лишь слегка прикопано, рыть яму подозреваемый поленился или у него не было такой возможности, — уточнили правоохранители.

Сейчас подозреваемый находится за решеткой. Свою вину он не отрицает.

"