Posted 9 мая 2022,, 09:15

Published 9 мая 2022,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Тысячи волгоградцев участвуют в шествии «Бессмертного полка»

9 мая 2022, 09:15
Участники ежегодной акции «Бессмертный полк» начали шествие от Дома Павлова к Мамаеву кургану в Волгограде. В колонне с портретами ветеранов и родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, идут десятки тысяч волгоградцев.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», колонну «Бессмертного полка» возглавляют волонтёры с плакатом-растяжкой. За ними следуют другие участники акции, в том числе губернатор Андрей Бочаров, заместитель министра внутренних дел Александр Кравченко, депутаты Госдумы и сенаторы от Волгоградской области, вице-губернаторы, депутаты Волгоградской областной Думы, представители силовых ведомств, общественники и множество горожан. По примерным оценкам, в центре Волгограда собрались десятки тысяч человек.

Участников шествия в этом году очень много. Немало тех, кто приходил к Дому Павлова заранее, чтобы успеть занять место в голове колонны. Рядом с местом сбора участников акции стоит автомобиль, из которого звучат песни военных лет. Настроение у волгоградцев праздничное, многие пришли целыми семьями, – рассказывает корреспондент «НовостиВолгограда.ру» с места событий.

В 12:00 колонна «Бессмертного полка» двинулась в сторону Мамаева кургана. Участники шествия традиционно поднимутся на главную высоту России и воздадут дань памяти защитникам Сталинграда.

Напомним, шествие «Бессмертного полка» в Волгограде проводится в традиционном формате впервые с 2019 года. В 2020 и 2021 годах акция организовывалась в онлайн-режиме из-за эпидемии коронавируса.

"