Posted 22 апреля 2022,, 16:34

Published 22 апреля 2022,, 16:34

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Майские гулянья, возвращение из Украины и защита маршруток: новости дня в Волгограде

22 апреля 2022, 16:34
Губернатор Волгоградской области разрешил массовые гулянья на майские праздники, из Украины вернулась автоколонна с омоновцами, а в Волжском суд поддержал частных перевозчиков в противостоянии с мэрией. Вспоминаем ключевые новости уходящей пятницы.

На майские праздники в Волгоградской области запланировано более 2 тысяч мероприятий. Сегодня на координационном совещании по обеспечению правопорядка обсуждались вопросы их организации. Оперштаб разрешил проводить их в очном формате, посчитав, что эпидемиологическая ситуация позволяет.

Сегодня в Волгоград из Украины прибыла автоколонна с омоновцами, которые принимали участие в спецоперации. Их встречали родные, коллеги, сослуживцы. На трогательные кадры с этого мероприятия невозможно смотреть без слёз.

А тем временем областной Арбитражный суд поддержал позицию Волгоградского УФАС по вопросу маршрутчиков и признал недействительными пять нормативных актов комитета дорожного хозяйства мэрии Волжского. Городские чиновники незаконно отказались допускать к участию в конкурсе частных перевозчиков.

Теперь маршрутчики смогут участвовать в торгах на право обслуживать 11 муниципальных маршрутов Волжского. Но для этого требуется аннулировать результаты предыдущих торгов и провести их заново, на чём настаивает УФАС.

"