Posted 7 апреля 2022,, 09:25

Published 7 апреля 2022,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

«Яркий был человек»: волгоградцы вспоминают Владимира Жириновского

7 апреля 2022, 09:25
Накануне лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался в возрасте 75 лет. Политик, неоднократно приезжавший в Волгоград, пользовался популярностью в регионе – хотя его партия демонстрировала на местных выборах достаточно скромные результаты.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», волгоградцы активно обсуждают смерть Владимира Жириновского в соцсетях. Горожане вспоминают его самые известные высказывания и визиты в Волгоград. Многие до сих пор помнят настоящий перформанс с раздачей аудиокассет, который Жириновский устроил в городском аэропорту в 2003 году, и эпатажные заявления политика по поводу переименования города то в Сталинград, то в Царицын.

«Яркий был человек», – признаёт Наталья Л. «Самый интересный политик. Живой ум, образные речи, поддержка людей», – пишет Евгений Б. «Спорная личность по человеческим качествам. Но как раз сейчас бы его энергию», – считает Наталья У. «Он мне однажды дал пачку 100-рублёвых банкнот и расписался на обложке школьного дневника в далёком 2005 году», – вспоминает Илья Е. Другие пользователи цитируют высказывания Жириновского про «доллар, грязную зелёную бумажку» и про то, что в России «как ни собирай, а всё пулемёт получается».

Впрочем, не все волгоградцы позитивно оценивают роль Жириновского. Некоторые пользователи считают, что за всё время своей долгой карьеры лидер ЛДПР «ничего толком не сделал» ни для Волгограда, ни для страны в целом, поэтому его запомнят не как политика, а лишь как талантливого шоумена.

«К Жириновскому по-разному относились, и отношение у многих менялось в разное время. Но чего он точно не вызывал, наверное, ни у кого, так это ненависти. Также думаю, что при разном к нему отношении все его в какой-то мере уважали. С ним уходит эпоха», – резюмирует в своём Telegram-канале волгоградский предприниматель и политтехнолог Вячеслав Кузьменко.

Напомним, о том, что связывало Владимира Жириновского с Волгоградом, можно прочесть в этом материале. А о том, какое будущее ждёт ЛДПР после утраты лидера – в нашей статье.

"