Posted 2 апреля 2022,, 08:05

Published 2 апреля 2022,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

«Кто дал разрешение»: волгоградцы жалуются на подозрительную вырубку деревьев

2 апреля 2022, 08:05
Волгоградцы в соцсетях выражают возмущение по поводу вырубки деревьев на восточном берегу Волги, неподалёку от хутора Бобры. По словам местных жителей, лесопосадку просто уничтожили без каких-либо объяснений.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о массовой вырубке деревьев близ хутора Бобры горожане рассказывают соцсети «ВКонтакте». По их словам, практически в одночасье была уничтожена крупная лесопосадка напротив стадиона «Волгоград Арена» на противоположном берегу Волги. «На месте высоких многолетних деревьев жители обнаружили горы пеньков, брёвен и веток, а также следы от тяжёлой техники. Спиленные деревья пока не вывозят. Рабочих сегодня не видно, вообще ни души. Кто дал разрешение и зачем вообще пилить живые деревья – пока что не ясно», – говорится в сообщении одного из популярных городских сообществ «ВКонтакте».

Некоторые волгоградцы предположили, что деревья вырубили в рамках подготовки к строительству новой скоростной трассы через Волго-Ахтубинскую пойму. Другие полагают, что участок могли выкупить под коммерческие нужды: поблизости расположен популярный пляж. Причину вырубки местным жителям советуют уточнить в администрации.

«Если эту территорию облагородят, уберут мусор и сделают платную турбазу или пляж – так лучше», – считает Наталья Ф. «Выглядит, как будущая парковка для отдыхающих», – предполагает Дмитрий Б.

Напомним, только за первый квартал 2022 года в Волгоградской области зафиксировано десять случаев незаконной вырубки деревьев. Суммарный ущерб природе от действий «чёрных лесорубов» оценивается в 412 тысяч рублей.

"