Posted 11 января 2022,, 07:00

Published 11 января 2022,, 07:00

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

«Разрешения не выдавали»: мэрия прокомментировала обрезку берез на улице Хиросимы

11 января 2022, 07:00
В центре Волгограда сотрудники рекламной службы подрубили березы на улице Хиросимы. В горадминистрации сообщили, что обрезка деревьев проходила без разрешения властей, поэтому нарушители будут наказаны.

Администрация Волгограда прокомментировала обрезку берез на разделительной полосе улице Хиросимы в Волгограде.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», инцидент с деревьями произошел 9 января. О нем рассказал общественник Михаил Соломонов, ставший невольным очевидцем произошедшего. По его словам, люди, проводившие опиловку, нарушали также требования безопасности. Возмущенный активист обратился в полицию и мэрию.

В городской администрации сообщили, что разрешения на опиловку берез администрация Центрального района не выдавала, в связи с этим люди, допустившие нарушение правил благоустройства, будут привлечены к ответственности.

«За подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей для физлиц, от 20 тысяч рублей — для юрлиц», — отметили в мэрии.

«В своё время березы сажала делегация из Японии на разделительной полосе улицы Хиросимы. Это было знаком мира и дружбы, — отмечает Telegram-канал «Сталингумрак». — Когда деревья выросли, злодеи взяли и обрезали их пополам. Ну, как обрезали… Просто бензопилой верхнюю половину дерева отсекли и всё. Пока низкие были — березы никому не мешали, а как загородили рекламные щиты — кто-то принял меры».

"