Posted 21 декабря 2021,, 04:07

Published 21 декабря 2021,, 04:07

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Число деревьев на улице Мира в Волгограде увеличат на 30%

21 декабря 2021, 04:07
Специалисты «Вяз» представили волгоградцам разработки по благоустройству улицы Мира. Они предлагают высадить здесь еще больше деревьев.

Число деревьев на улице Мира в Волгограде увеличат на 30% за счет создания куртин и буферного озеленения.

Специалисты Центра компетенций «Вяз» показали свои разработки по благоустройству улицы Мира архитекторам, специалистам в сфере градостроения, общественникам и активным жителям города.

Так, перед специалистами стояла задача сохранить исторический облик стоящих вдоль улицы домов, многие из которых считаются объектами культурного наследия, рассказали в городской администрации.

Члены Градостроительного совета и общественники высказались о представленных на их суд предложениях. К примеру, одни из участников обсуждения одобрили вариант переноса сплит-систем с парадной стороны улицы во двор. Однако другая часть участников раскритиковала это предложение, так как это вмешательство в пространство жильцов. Некоторые специалисты сочли, что концепция не задействует уникальную архитектуру улицы и не предусматривает ее идентичность.

«За каждым домом стоит имя выдающегося автора и, к сожалению, в этой визуализации, архитектура фасадов пока не показана», — заявил член региональной ОП, член Градостроительного совета Александр Вязьмин.

Тем не менее, большинством голосов концепция все же была одобрена. Теперь специалистам нужно будет проанализировать озвученные рекомендации и критику.

"