Ковид, сахар и импортозамещение в новостях Волгограда за среду

Ковид, сахар и импортозамещение в новостях Волгограда за среду

16 марта 2022, 21:30
Экономические страсти отодвинули на второй план коронавирусные сводки, а ведь ковид и вправду стал отступать. Помимо этого, в Волгограде сегодня говорили об импортозамещении бытовой химии, дефиците сахара и других товаров длительного хранения.

Оперативный штаб по ковиду сегодня сообщил оптимистичные новости — количество заболевших за день резко уменьшилось и составило 835 человек. А вот число госпитализаций в сравнении с предыдущими днями несколько возросло. За минувшие сутки в больницу с ковидом положили 120 пациентов.

А вот в социально-экономической сфере сложности пока только набирают обороты. Волгоградцы жалуются на взлетевшие цены на многие товары и на нехватку продуктов, особенно сахара, который за неделю пропал с полок магазинов.

Но с собственным производством в регионе порядок. Более того, предприятия готовы осваивать новые горизонты. Так, в волгоградской компании «Грасс», занимающейся выпуском различной химической продукции для бытовых нужд, сообщили о готовности производить зубную пасту, шампуни и косметику для ухода за кожей.

Сейчас специалисты разрабатывают гели для стирки, кондиционеры для белья и новые моющие и чистящие средства.

#Общество #Новости #Волгоградская область #Продукты питания #Цены #Продукты дорожают #Магазины #Коронавирус #Сергей Кузнецов
Подпишитесь