Posted 20 января 2022,, 04:51

Published 20 января 2022,, 04:51

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

НЭТ покажет «Дом у дороги» 2 февраля

20 января 2022, 04:51
2 февраля, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, НЭТ покажет музыкальный спектакль «Дом у дороги».

Этот спектакль — работа трех творческих коллективов — НЭТа, волгоградского симфонического оркестра и театра «Царицынская опера».

Спектакль создан по поэме Александра Твардовского «Дом у дороги». Музыку написал Валерий Гаврилин. Волгоградцы уже видели эту постановку на фестивале, посвященном Александру Невскому.

По словам главного дирижера волгоградского симфонического оркестра Андрея Аниханова, самым главным результатом этого спектакля стали слезы публики — для нас это очень важно.

«Мы все привыкли к торжественным патриотическим парадам, к каким-то восклицаниям, словословиям, тезисам о Великой Отечественной войне, которые за частотой порой теряют истинный смысл, а мы попробовали рассказать о войне немного с другой стороны. Со стороны задушевности, личной жизни обычного солдата и его семьи», — отметил Андрей Аниханов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали о том, что театр собирается поставить скандально известную пьесу Дмитрия Данилова «Серёжа очень тупой». Более того, НЭТ заплатит 143 тысячи рублей за право поставить пьесу на своей сцене. Автору произведения будут ежемесячно перечисляться 7% от стоимости проданных билетов, а театр получит право записывать и демонстрировать видеоверсию своего спектакля. Договор будет действовать до конца 2022 года.

"