Posted 27 декабря 2021,, 15:19

Published 27 декабря 2021,, 15:19

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Перед Новым годом отменили карантин по АЧС в магазинах Волжского

Перед Новым годом отменили карантин по АЧС в магазинах Волжского

27 декабря 2021, 15:19
Фото: Холдинг 1MI
Постановлением губернатора Волгоградской области отменен карантин по африканской чуме свиней в двух торговых предприятиях города Волжского. В магазинах ранее была обнаружена мордовская колбаса с вирусом АЧС.

Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации Волгоградской области. Он подписан губернатором Андреем Бочаровым.

В двух супермаркетах, где была выявлена продукция с вирусом АЧС, карантин отменяется с 24 декабря.

В документе сказано, что такое решение принято «в связи с ликвидацией инфицированных вирусом африканской чумы свиней объектов на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области и завершением оздоровительных мероприятий».

Как сообщалось ранее, зараженную продукцию в конце ноября обнаружили в магазинах, расположенных по адресам: ул. 40 лет Победы, 69а и ул. Химиков, 1.

Вирус оказался в изделиях мясоперерабатывающего комплекса «Атяшевский», находящегося в Республике Мордовия. Комитет ветеринарии Волгоградской области сообщал, что в первом супермаркете была обнаружена зараженная АЧС полукопченая колбаса «Краинская». Во втором — полукопченая колбаса «Деревенская» под брендом «Моя цена».

"