Posted 3 декабря 2021,, 14:39

Published 3 декабря 2021,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Зараженную АЧС свинину изъяли в двух магазинах в Волжском

Зараженную АЧС свинину изъяли в двух магазинах в Волжском

3 декабря 2021, 14:39
Фото: Холдинг 1MI
В пятницу карантин по африканской чуме свиней был установлен в магазинах двух торговых сетей в городе Волжском. Власти Волгоградской области принимают меры по изъятию продуктов свиноводства, находящихся на территории инфицированных объектов.

Соответствующие постановления, опубликованные сегодня на официальном интернет-портале Волгоградской области, подписал губернатор Андрей Бочаров.

Согласно первому документу, карантин по африканской чуме свиней устанавливается на территории супермаркета, расположенного в 24 микрорайоне Волжского по адресу: улица 40 лет Победы, 69а. А также в магазине, находящемся в доме по улице Химиков, 1 литер А (10 микрорайон).

Карантинные ограничения в том числе включают в себя запрет на завоз и вывоз продукции животноводства и растениеводства.

Следом в пятницу был опубликован другой документ, по которому с территории инфицированных объектов должны быть изъяты все продукты свиноводства.

Пока неизвестно, успело ли побывать зараженное АЧС мясо на полках магазинов или нет. Все изъятое, будет уничтожено.

Это не первый случай, когда зараженное мясо находят в супермаркетах Волгограда и Волжского.

Так, в октябре этого года свинину с АЧС обнаружили в магазине «Лента» на улице Космонавтов, 30 в Дзержинском районе Волгограда, а также в торговом предприятии той же сети в Волжском по адресу проспект им. В. И. Ленина, 313, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"