Posted 19 ноября 2021,, 12:33

Published 19 ноября 2021,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Новым главой Волгограда выбрали Владимира Марченко

19 ноября 2021, 12:33
Депутаты Волгоградской городской Думы официально утвердили в должности нового главу областного центра. Интриги не вышло: руководить Волгоградом будет Владимир Марченко, который уже выполнял соответствующие функции в качестве исполняющего обязанности.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в городской администрации и пресс-службе гордумы, голосование за нового главу Волгограда только что завершилось. Окончена работа счётной комиссии. Согласно результатам голосования, кандидатуру Владимира Марченко поддержал 31 депутат из 33 человек, которые присутствовали на заседании.

В качестве конкурентов г-на Марченко выступали глава Тракторозаводского района Игорь Романов и предпринимательница Анна Манчуковская. Хотя, по словам присутствовавших на заседании источников, выступление г-жи Манчуковской оказалось «особенно увлекательным», большинство депутатов всё же отдали предпочтение Владимиру Марченко, оценив его значительный управленческий опыт.

Уже в статусе полноправного главы города Владимир Марченко принёс, согласно Уставу, торжественную присягу, обязавшись уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы жителей города, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, законы Волгоградской области, Устав города-героя Волгограда и муниципальные правовые акты, — сообщили в пресс-службе Волгоградской городской Думы.

Напомним, ещё до официального избрания Владимира Марченко главой Волгограда его кандидатура уже вызвала небольшой локальный скандал: нового мэра затравили несколько Telegram-каналов с дурной репутацией, и вступиться за честь г-на Марченко пришлось местному политологу Константину Глушенку.

"