Posted 16 ноября 2021,, 06:26

Published 16 ноября 2021,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

ЕР поддержала кандидатуру Владимира Марченко на пост главы Волгограда

16 ноября 2021, 06:26
Накануне президиум регионального политического совета партии «Единая Россия» собирался для согласования кандидатуры на должность главы Волгограда. Участники заседания поддержали Владимира Марченко.

Как и ожидалось, партийцы единогласно утвердили Владимира Марченко главой Волгограда. Дело осталось за малым – должно пройти голосование в городской думе. Но это уже формальности.

Секретарь регионального отделения партии Сергей Горняков пояснил, что Владимир Марченко ранее два года курировал в областной администрации такие важные направления, как строительство, транспорт и дорожное хозяйство. На новой должности ему пригодится такой опыт.

«Безусловно, пригодится и большой политический опыт, который Владимир Васильевич приобрел, работая в комитете по развитию территорий и внутренней политики», – отметил Горняков.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», сейчас на кресло мэра претендуют врио главы Волгограда Владимир Марченко, глава Тракторозаводского района Волгограда Игорь Романов и предпринимательница Анна Манчуковская. В среду, 17 ноября, они выступят в городской думе с докладами о своем видении развития города. После чего депутаты проголосуют за одного из кандидатов. С высокой долей вероятности это будет Марченко.

"