Posted 13 ноября 2021,, 06:42

Published 13 ноября 2021,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Семеро кандидатов на пост мэра Волгограда пройдут первый отбор 15 ноября

13 ноября 2021, 06:42
На следующей неделе конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Волгограда объявит нового мэра города. В понедельник будут подведены итоги первого этапа конкурса, в среду – второго.

В минувший вторник конкурсная комиссия назвала семерых кандидатов на пост мэра Волгограда.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы города Владимир Марченко первым подал заявление. Вторым стал 35-летний предприниматель, создатель автокинотеатра в Волгограде Михаил Фурманов.

К 9 ноября еще пятеро кандидатов подали документы на проверку в конкурсную комиссию. Это депутат Волгоградской областной Думы Александр Кузьмин, глава Тракторозаводского района Волгограда Игорь Романов, глава тракторозаводского райкома КПРФ Олег Дмитриев, гендиректор ООО «Управляющая компания «Комфортный дом» Станислав Веселовский и бизнес-леди Анна Манчуковская, которая в 2018 году уже принимала участие в конкурсе на должность мэра.

Итоги первого этапа отбора кандидатов будут подведены 15 ноября. Ожидается, что конкурсная комиссия отберет двух претендентов на должность мэра.

В среду, 17 ноября, будут заслушаны доклады кандидатов, в которых они расскажут, как собираются развивать город. Окончательный выбор сделают депутаты Волгоградской городской думы путем голосования.

Впрочем, на самом деле интриги никакой нет. С окончательной кандидатурой – Владимиром Марченко – и так все понятно. Просто нужно соблюсти условности, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"