Posted 17 ноября 2021,, 18:39

Published 17 ноября 2021,, 18:39

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Стали известны подробности жизни экс-помощника министра Силуанова

17 ноября 2021, 18:39
Мутная история с гибелью экс-помощника министра финансов РФ Антона Силуанова в Волгограде обрастает новыми подробностями. О Михаиле Коробкине хорошо отзываются знакомые, а соседи даже не слышали взрыва.

Напомним, вчера стало известно о трагической гибели 67-летнего Михаила Коробкина, который до ухода на пенсию в 2019 году работал помощником министра финансов РФ Антона Силуанова. При этом волгоградцы в соцсетях с недоверием отнеслись к предварительной версии о том, что мужчина решил распилить артиллерийский снаряд «болгаркой».

Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» побывали в СНТ «Центральный-2» в Советском районе Волгограда, где 15 ноября прогремел роковой взрыв. Оказалось, что соседи по улице никаких взрывов в день гибели Михаила Коробкина не слышали. Если подрыв произошёл в помещении, то это было бы вполне логично. Но в случае со взрывом на участке такой сценарий выглядит странным. Возможно сдетонировал не очень мощный боеприпас.

Нам удалось пообщаться по телефону с председателем СНТ «Центральный-2». Он рассказал, что ему сразу стало известно о ЧП, но большинство садоводов о трагедии в поселке узнали из СМИ. О подорвавшемся на снаряде времён Великой Отечественной войны волгоградце последние сутки пишут в интернете не самые тактичные вещи, в основном указывая на нелепость ситуации.

Большинство соседей погибшего пенсионера и не знали, что рядом с ними несколько лет проживал экс-чиновник федерального уровня. Многие говорят, что семья жила на краю СНТ, потому с ними мало кто был знаком. А знающие Коробкиных лично говорили о них только теплые слова.

Про самого Михаила знакомые вспоминали только его лучшие человеческих качествах. Вплоть до того, что пенсионер за свой счёт привозил в посёлок ветеринаров и лично убирал мусор возле баков, который недобросовестные жители кидали мимо контейнеров.

В этой истории точно ещё рано ставить точку, пока надо дождаться хотя бы официально озвученной версии от правоохранительных органов.

"