Posted 17 ноября 2021,, 13:26

Published 17 ноября 2021,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Волгоградцы обсуждают причину гибели экс-помощника министра финансов

17 ноября 2021, 13:26
В соцсетях развернулись бурные дискуссии по поводу странной гибели Михаила Коробкина, который подорвался на снаряде времён войны в дачном посёлке. По предварительной версии, он пытался распилить боеприпас.

Загадочная смерть бывшего помощника министра финансов РФ Антона Силуанова насторожила волгоградцев. В соцсетях многие высказывают сомнения в правдивости озвученной версии, хотя больше половины комментариев основываются именно на ней и не выдерживают этической оценки.

Напомним, накануне стало известно о гибели 67-летнего Михаила Коробкина, который на территории СНТ «Центральный-2» подорвался на снаряде времён Великой Отечественной войны. Согласно предварительной версии, мужчина зажал боеприпас в тиски и пытался разрезать его «болгаркой».

В такое развитие событий поверили далеко не все. В соцсетях некоторые волгоградцы весьма скептически восприняли такое объяснение произошедшего.

- Что-то подозрительно как-то. В таком возрасте пилил мину? Может просто уронил, упала?

- Ну вообще там взрыватель выкручивается и тол выплавляют. Бред какой-то, чтоб он её болгарской пилил. Может его убрали, потому что много знал?

- По ходу кто-то решил пропасть.

- Думала, в эту чушь никто не поверит...

- Зачем помощнику министра финансов тротил, или толуол... Не знаю, чем точно начинены данные боеприпасы?! Это от хорошей жизни на пенсии?...

Как выясняется, кто-то сомневается даже в реальности самого трагического события, а не только в озвученных причинах. Так или иначе, официальной версии от правоохранительных органов мы пока не услышали, и все высказывания на просторах интернета — всего лишь догадки.

"