Posted 6 ноября 2021,, 18:16

Published 6 ноября 2021,, 18:16

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Стрелявшие из окон автомобилей волжане задержаны полицией

6 ноября 2021, 18:16
Полицейские проверили факты, запечатленные на видео со стрельбой из автомобиля в городе Волжском. Участники событий установлены и задержаны. Проводится проверка.

В социальных сетях очевидцы разместили видео, на котором водители двух автомобилей грубо нарушают ПДД на участке проспекта им. Ленина в городе Волжском вдоль поселка Рабочий. На видео хорошо видно, как во время движения из окна одного автомобиля передают водителю другой машины предмет похожий на пистолет.

Полицейские установили личности жителей Волжского, управлявших данными автомобилями. Это два молодых человека в возрасте 21 года и 20 лет. Правоохранители выяснили, что во время движения они произвели несколько выстрелов в воздух. Светошумовой пистолет изъят у одного из задержанных.

Из пояснений самих задержанных — своими действиями они пытались привлечь внимание окружающих к свадебному кортежу.

Уже известно, что один из задержанных будет привлечен к ответственности за выезд на встречную полосу, а второй — за управление автомобилем без водительских прав. В настоящее время в отношении задержанных проверка продолжается.

Отметим, что молодые водители в Волжском любят устраивать различные перформансы. Летом этого трое молодых людей хотели отпраздновать День ВМФ и снять видеоролик для соцсетей. Они закрепили на крыше автомобиля резиновую лодку с веслами и прокатились так по городу. А спустя месяц, в конце августа, один из этой троицы придумал своеобразный автопробег по городу с высунувшимися из окон «копейки» пассажирами. Ко всему прочему молодые люди держали в руках зажженные дымовые шашки.

"