Posted 18 октября 2021,, 05:46

Published 18 октября 2021,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Шестиклассник устроил стрельбу в пермской школе

Шестиклассник устроил стрельбу в пермской школе

18 октября 2021, 05:46
Фото: Холдинг 1MI
Первый учебный день после осенних каникул начался со стрельбы в одной из школ Октябрьского городского округа Пермского края. Несовершеннолетний пронес ружье в учреждение и произвел два выстрела, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Инцидент произошел в школе поселка Сарс в восемь часов утра по местному времени. Ученик шестого класса принес с собой оружие. Предположительно, охотничий карабин «Сайга», который взял без разрешения у своего отца.

«В школе несовершеннолетний произвел 2 выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик 6 класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия», – говорится в сообщении краевой полиции.

Тем временем Telegram-каналы передают, что стрельбу устроил 12-летний Дима Губаев.

«Полицейским он рассказал, что был зол на одноклассников и учителей, а ночью ему приснился Бог и подсказал, что надо делать. Также шестиклассник объяснил, что карабин принес, чтобы решить вопрос с одноклассницей», – информирует Telegram-канал 112.

Позднее стало известно, что директор школы смогла уговорить мальчика отказаться от стрельбы. Она с ним беседовала до приезда полицейских.

Мальчик не состоял на учете, семья считается благополучной.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», 20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете студент первого курса юрфака Тимур Бекмансуров открыл беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия по окружающим. В результате погибли 6 человек, еще 43 получили ранения.

"