Posted 10 июня 2021,, 06:25

Published 10 июня 2021,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

«Приветливые люди и бесплатный спорт»: волгоградка Елена Исинбаева оценила Казань

10 июня 2021, 06:25
Двукратная Олимпийская чемпионка из Волгограда гостила в столице Татарстана в свой 39-й день рождения. За неделю пребывания в Казани спортсменка успела насладиться и спортивной инфраструктурой города, и его архитектурным колоритом.

Свой день рождения Елена Исинбаева отметила в Казани, где задержалась еще на неделю. Спортсменка отметила, что неоднократно бывала в столице Республики Татарстан, но только сейчас, когда она проводит свободное время в городе с семьей, у нее хватило времени на то, чтобы оглядеть все достопримечательности, которыми гордится Казань.

Как ранее сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», за мини-отпуск обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева успела прогуляться по набережной города в разное время, побывала на озере Кабан, запечатлела самую известную мечеть города, оценила и уровень спортивных парков, расположенных в городе.

Доступная, бесплатная спортивная инфраструктура Казани мотивировала спортсменку на освоение новых навыков. Так, Елена достойно покорила памп-трек — небольшую по длине, кольцевую велосипедную трассу «волнами». Позже Исинбаева подчеркнула, что именно к такому уровню создания спортивных объектов ее фонд стремится и в Волгограде.

Накануне Елена подвела определенный итог от увиденного в Казани.

— Мы здесь больше недели, и каждый день не знаем, как одеваться. Утром жара, вечером холод, дождь срывается вопреки прогнозу погоды, — поделилась спортсменка. — Радует шикарная инфраструктура, парки, бесплатные спортивные площадки, фонтаны. Красивая архитектура, очень чисто в городе, а главное, очень приветливые люди!

Спортсменка подытожила, что Казань — непредсказуемый город, и этим сможет удивить любого.

"