Posted 18 февраля 2021,, 06:02

Published 18 февраля 2021,, 06:02

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Елена Исинбаева встала на лыжи

18 февраля 2021, 06:02
Волгоградская спортсменка освоила новый для себя вид спорта. Она отправилась на горнолыжный курорт и впервые попробовала покататься с инструктором. А уже через несколько дней смогла покорить зелёную трассу.

Буквально пару дней назад олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, не так давно вставшая на коньки в проекте «Ледниковый период», начала пробовать кататься и на лыжах. Она сразу определила главное правило — контроль скорости. Овладев базовыми техниками, Елена почувствовала уверенность и сразу же упала, поэтому теперь она предостерегает новичков: важно всегда контролировать свою скорость.

Зато на следующий день у Исинбаевой проснулся страх, она забыла всё, чему научилась накануне, и пришлось восстанавливать всё в голове. Тогда Елена пришла к выводу, что важна ежедневная практика, и решила упорно пробовать освоить новое для себя хобби.

И вот сегодня она призналась подписчикам своего Instagram, что ей покорилась зелёная трасса. Ей было очень страшно, но рядом находился инструктор.

«Издалека зелёная трасса кажется пологой и лёгкой, но когда стоишь на вершине горы, понимаешь, жесть как круто и высоко… А что же на вершине чёрной трассы?», — удивляется Исинбаева.

Елена пообещала подписчикам удивить их в следующий раз каким-то новым элементов владения лыжной техникой.

"