Posted 23 января 2021,, 08:51

Published 23 января 2021,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Полицейские дежурят в центре Волгограда в ожидании протестных акций

23 января 2021, 08:51
Сотрудники правоохранительных органов дежурят в центре Волгограда – рядом с тем местом, где сегодня планирует провести несанкционированную акцию протеста местный штаб Навального.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на очевидцев, сейчас в центре города заметно больше полиции, чем обычным субботним утром. Сотрудники МВД следят за соблюдением общественного порядка как возле сквера Симбирцева, где намерены собраться сторонники Навального, так и рядом с волгоградским «гайд-парком» напротив театра «Царицынская опера» – там в ближайшее время начнётся собрание активистов, выступающих против возвращения Волгограда в московский часовой пояс.

Ранее волгоградские полицейские официально заявили, что попытки провести незаконное шествие или митинг в центре города будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. В областном ГУ МВД также подчеркнули, что полиция готова к возможным провокациям со стороны митингующих и будет реагировать на них в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, волгоградские сторонники Навального намерены провести несанкционированную акцию в сквере Симбирцева, а затем пойти шествием к администрации региона. В мероприятии не примет участие координатор местного штаба оппозиционера Евгений Кочегин – он находится под административным арестом вместе с активисткой Марией Худояровой.

"