Posted 23 января 2021,, 06:40

Published 23 января 2021,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Координатора штаба Навального в Волгограде арестовали на семь суток накануне митинга

23 января 2021, 06:40
Координатор штаба Навального в Волгограде Евгений Кочегин решением Центрального районного суда отправлен под административный арест на семь суток. Его признали виновным в нарушении установленного порядка организации массового мероприятия.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», вместе с Кочегиным была задержана активистка Мария Худоярова. Ей также назначили семь суток административного ареста – за повторное нарушение установленного порядка организации публичного мероприятия. По данным суда, активистка призывала волгоградцев к участию в несанкционированном шествии, требуя при этом, чтобы к акции присоединились не менее двухсот человек.

Ранее Кочегин также был допрошен в качестве свидетеля по делу о распространении наркотиков.

Напомним, сегодня местные сторонники оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас находится под арестом, собираются провести несанкционированную акцию протеста в центре Волгограда. Согласовать своё шествие они даже не пытались. Перед митингом оппозиционеры активно вели агитацию в соцсетях, в том числе среди несовершеннолетних, тогда как в некоторых учебных заведениях Волгограда студентам угрожали отчислением за участие в незаконном мероприятии.

"