Posted 22 января 2021,, 07:37

Published 22 января 2021,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Оставьте детей дома: волгоградцам напоминают о незаконности предстоящих акций

22 января 2021, 07:37
По школьным чатам гуляют сообщения о призыве волгоградских родителей проконтролировать своих детей в ближайшие выходные и не допустить их участие в незаконных акциях.

Информация о возможных митингах с участием несовершеннолетних появилась пару дней назад в аккаунтах соцсетей явно специально для этого созданных. Площадки выбраны самые популярные среди молодёжи — TikTok и ВКонтакте. Поэтому представляется, что целевая аудитория призывов к участию в акциях — подростки.

В противовес незаконным призывам в школах организовали распространение поясняющей информации. Сообщения для родителей от учителей и других пользователей начали поступать в мессенджерах и в письменном виде. Мамам и папам напомнили, что мероприятие не санкционированно и участие в нём может привести к соответствующим последствиям — задержаниям, административным протоколам и штрафам.

В каких-то учебных заведениях с задачей справились вполне корректно, а где-то в духе советской обязаловки, и информацию до родителей доносили косноязычно, и буквально собирали расписки о получении письменного предупреждения.

"