Posted 22 января 2021,, 15:32

Published 22 января 2021,, 15:32

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Полиция заявила о готовности отреагировать на незаконные акции в Волгограде

22 января 2021, 15:32
В связи с возможным проведением 23 января протестных акций в Волгограде могут быть привлечены к ответственности как их организаторы, так и участники, официально предупредили в ГУ МВД по региону.

В соответствии с законом к правонарушениям относятся и призывы в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях к участию в несанкционированных уличных мероприятиях, отмечают полицейские.

Согласно распространенной в пятницу информации ГУ МВД по Волгоградской области, будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться попытки провести несогласованные публичные акции и любые провокационные действия со стороны их участников.

«Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности», — говорится в официальном сообщении регионального Главка полиции.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в пятницу на брифинге волгоградцам напомнили об административной ответственности за нарушение ограничительных мер, введенных из-за риска распространения коронавируса. В том числе к ним относится и проведение митингов, отдельно подчеркнул руководитель контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков.

"