Posted 9 октября 2020,, 07:51

Published 9 октября 2020,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Министр промышленности и торговли РФ прибыл в Волгоград с рабочим визитом

9 октября 2020, 07:51
Денис Мантуров ознакомится с промышленным комплексом региона и проверит ход инвестпроекта по созданию в Волгограде кластера алюминиевого производства.

Глава Минпромторга прибывает в Волгоград с целью ознакомиться с ходом реализации стратегических проектов в индустриальной сфере. На рабочем совещании обсудят достижения в производственной сфере, в том числе по проектам государственного значения, которые реализуются в интересах не только юга России, но и всей страны.

Одной из ключевых тем для отчета и обсуждения станет создание в Волгограде так называемой алюминиевой долины. Высокотехнологичное производство первичного алюминия пользуется повышенным спросом на рынке металлургической продукции. Уже сейчас в регионе создана база для полного цикла, начиная от выпуска металла-сырца до готовых изделий из него.

Отметим, что главы федеральных ведомств регулярно посещают Волгоградскую область. Только за это лето регион принял министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева, который осмотрел достижения строительной отрасли, дважды приезжала министр культуры Ольга Любимова. В июне на открытии моста через Ахтубу присутствовал министр транспорта РФ Евгений Дитрих, а глава Минздрава Михаил Мурашко торжественно открыл новый центр трансплантологии в Волжском.

"