Posted 5 августа 2020,, 14:08

Published 5 августа 2020,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 06:37

Updated 17 октября 2022,, 06:37

Министру Владимиру Якушеву показали общественные пространства в центре Волгограда

5 августа 2020, 14:08
Андрей Бочаров показал высокому гостю обновленные территории Центрального и Ворошиловского районов Волгограда.

Рабочая поездка министра строительства и ЖКХ РФ по городу-герою продолжилась в самом центре Волгограда. Владимир Якушев в сопровождении губернатора региона Андрея Бочарова прогулялся по скверу имени нашей прославленной землячки Александры Пахмутовой, по парку рядом с музеем «Россия — моя история» и по новой набережной в райне «Гасителя», сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру».

Во время отчётной экскурсии Андрей Бочаров рассказал главе Минстроя не только о результатах благоустройства, но и о планах, которые сделают историческую часть Волгограда еще колоритнее, красивее и комфортнее для жителей и гостей города-миллионника. Работы ведутся в рамках федеральных программ и национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году на благоустройство городов и районов Волгоградской области будет потрачено в общей сложности более 1,3 миллиарда рублей. Средства федерального, областного и местного бюджета объединили для обновления и создания 177 общественных и дворовых пространств.

Качественное обновление общественных территорий в срок и на достойном уровне позволило Министерству строительства и ЖКХ России включить Волгоградскую область в число лучших регионов страны по формированию комфортной городской среды.

- Программы, реализуемые министерством, дают реальную возможность серьезного развития территорий. Комплекс решений позволил не только создать новые объекты, но и дальше думать о развитии. Такие проекты являются для нас приоритетными, - подчеркнул значение столь высокой оценки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"