Александровский или Соборный: волгоградцы начали голосовать за название сквера

10 августа 2020, 16:13
Выбрать можно один из десяти вариантов, которые чаще всего предлагались мэрии жителями Волгограда. Голосование пройдет с 10 по 16 августа включительно.

Волгоградцы предложили более 350 наименований для сквера, который обустраивается у собора Александра Невского в центре города. Пока «зеленая» зона на картах носит название «сквер 20-го квартала», но в скором времени обзаведется новым именем. Каким? Решит голосование, на которое можно перейти по ссылке.

Из множества вариантов в мэрии отобрали 10 самых популярных. Оставить своё мнение можно за одно название, причем с одного IP-адреса разрешат проголосовать только единожды. Сразу скажем, что на форме опроса будущие наименования сквера расположены не по степени популярности, а просто в алфавитном порядке.

Подвести итоги голосования достаточно просто и быстро. Победит тот вариант, который наберет самое большое количество голосов. Среди не попавших в «финал» названий были такие, как Царицынский, Императорский (в честь императора Александра II), Гоголевский и даже в честь купца-мецената Владимира Миллера, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

#Город #Новости #Волгоград #Опрос #Достопримечательности Волгограда #Парки и скверы #Наталья Дмитриева
Подпишитесь