Posted 22 июля 2020,, 10:56

Published 22 июля 2020,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Название для сквера у храма Александра Невского придумают волгоградцы

22 июля 2020, 10:56
Пока на картах Волгограда «зеленая» зона у строящегося храма Александра Невского именуется «сквером 20-го квартала».

Жителям Волгограда предлагают придумать название для общественной территории, которая обустраивается у Храма. Предложения принимает мэрия города. Позже чиновники сообщат о том, как в каком виде будет организовано народное голосование.

В феврале этого года к скверу чуть было не «прилипло» название «Александровский», рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Именно такое наименование встречалось в официальных релизах муниципалитета. Тогда СМИ и активные горожане стали вспоминать, а есть ли вообще картографическое название у этой территории.

«НовостиВолгограда.ру» тогда выяснили, что в документах территория, ограниченная улицами Володарского, Гоголя и Мира, имеет официальное название «сквер 20-го квартала в Центральном районе». Спустя почти полгода после той истории городские чиновники решили сменить сухое и совсем не выразительное название и привлечь к этому творческому процессу жителей и гостей Волгограда.

А пока граждане будут креативить с названием, рабочие продолжают преображать территорию вокруг Храма Александра Невского. В конечном виде архитектурные объекты Аллея Героев, Площадь Павших Борцов и Храм должны объединиться в единый культурно-исторический ансамбль.

"