Posted 22 апреля 2020,, 12:12

Published 22 апреля 2020,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Шокирующее видео из Волжского со стрельбой и разбитыми машинами ДПС оказалось фейком

22 апреля 2020, 12:12
В мессенджерах и соцсетях активно распространяется видео с титром «г.Волжский Волгоградская область», которое, как выяснилось, было снято 6 лет назад на Камчатке.

Любительская съемка начинается с того момента, когда автомобиль Subaru оказался заблокирован во дворе двумя патрульными автомобилями. Несколько автоинспекторов пытаются задержать неугомонного водителя, который нашел выход из сложной ситуации и пошел на таран, подвергая и полицейских и прохожих смертельной опасности. Рискованный маневр водителю удался, и он, несмотря на стрельбу по колесам, скрылся. Продолжение истории осталось за кадром. Как выяснилось, пьяный мужчина, не имевший водительских прав и севший за руль чужого автомобиля, бросил иномарку в одном из соседних дворов и скрылся на своих двоих, но был задержан позже.

История захватывающая, однако события происходили еще в конце мая 2014-го года. Неизвестно, кому понадобилось будоражить виртуальное пространство явно фейковой новостью с элементами монтажа – накладыванием лживого титра.

Не исключено, что правоохранительные органы региона обратят внимание на этот ролик, чтобы попытаться установить автора смонтированного видео и призвать к ответу.

Напомним, что накануне автор другого фейкового видео, по провокационной манере подачи явно рассчитывавший поднять шумиху и прославиться, выдал съемки почти месячной давности в аэропорту Волгограда за актуальные и обвинил власти региона в полном отсутствии карантинных мер в период пандемии коронавируса.

"