В Волгоградской области зафиксировали всплеск страхового мошенничества

23 декабря 2019, 15:01
В рейтинге криминогенности регионов Волгоградская область заняла 17-е место, ухудшив предыдущий результат.

Таков результат восьмого рейтинга, составленного Институтом региональных проблем (ИРП) в декабре на основе статистических данных за сентябрь 2019 года.

Волгоградская область два месяца – июль и август – находилась на 21 месте. И вот теперь сразу на четыре позиции приблизилась к самым худшим в криминогенном плане регионам.

На это повлиял всплеск страхового мошенничества. В Волгоградской области всего за месяц количество таких случаев возросло на 111%.

Причем вместе с нашей областью таких регионов пять. Больше всего зарегистрированных фактов мошенничества со страховками было в Чеченской республике – рост на 157%, в Белгородской области – на 155,3%, в Оренбургской – на 149%, в Курской – на 135%.

И такая картина наблюдалась на фоне улучшения ситуации по этому виду преступлений в 52 регионах.

В целом по стране эксперты ИРП при составлении очередного рейтинга криминогенности отметили ухудшение ситуации. Причиной стало сокращение реально располагаемых доходов населения в 49 из 85 субъектов РФ, то есть в большинстве регионов.

#Происшествия #Новости #Станислав Лопатин #Волгоград #Волгоградская область #Мошеничество #Рейтинг #Мошенники #Страхование
Подпишитесь